Ремонтируем машину - внештатная ситуация

   Один мой знакомый говорит: «Купил машину – забудь про жену». Думаю, поэтому у него нет машины. Молодец – понимает, что не сможет уделять много внимания семье, обслуживая железного коня. Но я имею другую точку зрения – можно найти золотую середину. Все зависит от того, как планировать свое время.

   Недавно пришло время для ремонтных работ своего автомобиля. Старушка 99 требовала сварочных работ. Багажник – самое легкое, что нужно было подремонтировать. Больше всего навозились со стойкой передней пассажирской двери.

   Дело в том, что я еще начинающий автомобилист, и профессионального инструмента нет. Основные ключи имеются, а вот качественного набора головок еще не приобрел. И самая сложная задача – открутить дверь.

   С верхним болтом возились недолго – помог накидной ключ. Мелкими движениями и большим рычагом его удалось сорвать. Что же касается нижнего болта – вот тут задача (ключом подлезешь, но провернуть его не как).

   Поделюсь оригинальной идеей, которая возникла в моей голове. Мы с моим родным помощником открутили верхний болт, а затем саму дверь использовали в качестве рычага для ключа.

  Один аккуратно опускает открытую дверь, а другой ставит ключ максимально близко к самой двери. Дверь поднимается (тут справится даже дрыщ), а вместе с ней ключ поворачивает болт. Кстати, смазка ВД не помогла – бывший хозяин авто закрасил болт, чтобы он не ржавел.

  Дверь открутили, стойку заварили, выполнили косметические процедуры. И теперь еще одна задача. Открутить оказалось легче, чем закрутить. Тут никакая хитрость не поможет. Благо, что у меня классные родители (в том числе и со стороны жены). У тестя есть крутой советский вороток. О других полезных советах по ремонту авто рекомендую.

   Теперь наша ласточка возит нас на красивые места. Сделал дело – гуляй смело. Тут главное – чтобы супруга видела отдачу, когда муж целый день провозился с машиной. Поэтому поездка на природу на следующий день – первостепенная задача!

Комментарии

  1. Классный ты муж! Заботишься и думаешь про свою жену. Многие женщины высказываются, что хотели бы чтобы мужья любили их, как свою машину)))) А как ваш отдых удался?

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная идея, мне нравится!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения